+375 29 6451515
+375 29 6131515

e-mail: belkomby@tut.by     
 
Благоустройство территорий
Благоустройство территорий
Благоустройство территорий
Благоустройство территорий
Благоустройство территорий
Благоустройство территорий
Открыть левый блок меню

Наши услуги:

Ландшафтный дизайн и проектирование »
Благоустройство территории »
Укладка тротуарной плитки »
Строительство домов и коттеджей под ключ »




С удовольствием ответим на все Ваши вопросы по телефону:

+375 29 6131515




Записи блога:

25.02.23 | 11:29:16

Этот материал обладает огромной палитрой цветов и невероятной износопрочностью, что дает возможность использовать его в различных комбинациях и рисунках тротуарного мощения.



30.01.23 | 10:28:21

Так, современным трендом является укладка тротуарной плитки больших геометрических размеров, комбинация этих плит с другими материалами



17.02.21 | 11:40:07
Если планируется ремонт в новостройке, при производстве и планировании некоторых работ нельзя забывать о возможности усадки дома, что впоследствии может негативно сказаться на внешнем виде и эксплуатационных свойствах некоторых отделочных материалов.


09.11.20 | 14:10:03
Если вы счастливый обладатель нового жилья, тогда готовы предложить вам отделочные работы под ключ от «А» до «Я»


17.05.18 | 12:24:19
Если вы решили остановить свой выбор на строительстве дома из газосиликатных блоков, то, наверняка, знаете, что они из себя представляют. Мы лишь обобщим главное.


04.05.18 | 15:02:58
. . . для парковки машин, особенно весом более 2-х тонн, мы рекомендуем использовать брусчатку толщиной не менее 8-ми см.


25.04.18 | 11:18:56
Во многих случаях устройство навесов под автомобили становится дополнением к существующим гаражным помещениям.


23.04.18 | 15:29:12
Металлопрофиль или профнастил – материал сравнительно недорогой, качественный, долговечный и очень удобный в монтаже.


03.04.18 | 19:49:24
Выбор материалов, используемых в строительстве для устройства заборов, весьма широк. Сегодня актуален монтаж заборов из дерева, кирпича, натурального камня, металла, бетона.


20.03.18 | 16:02:50

Преимущества резиновой плитки очевидны – эластичность, травмобезопасность, универсальность использования (без труда и в короткий срок можно выложить тротуары, дорожки, террасы)... .



13.03.18 | 13:44:25

... первое, что нам предстоит сделать на начальном этапе благоустройства территории, это произвести подготовку к весенне-летнему сезону деревьев, кустарников, газона, а также цветников и клумб.



01.03.18 | 15:26:02

В последние годы на рынок вышли такие виды, как тротуарная плитка, имеющая в своей основе резиновый наполнитель, и тротуарная плитка с трехмерным изображением. Прорезиненная плитка имеет полиуретановый клеевой состав, она идеальна для укладки спортивных и детских площадок



23.02.18 | 18:05:31
Цветы – это всегда основа любой ландшафтной концепции при благоустройстве земельного участка. И такая концепция может быть реализована множеством вариаций.


07.02.18 | 16:18:12

При профессиональном подходе к делу успех реализации любого проекта по благоустройству территории в основном зависит от доверия заказчика к подрядчику и их совместной работы.



19.01.18 | 15:59:18

... . камни скальных пород всегда привлекали людей своей скрытой энергетикой и своим магическим величием.



14.01.18 | 14:42:00
... . при укладке длинной и узкой дорожке продольный шов будет давать визуальное впечатление кривизны и смещения тротуарных плиток, а поперечный наоборот придаст дорожке равномерность.


12.01.18 | 16:48:06

... . ведь от красоты вокруг нас во многом зависит наше внутреннее душевное состояние. Поэтому очень важно благоустроить территорию вокруг своего жилища.



15.12.17 | 21:37:42

Уложить тротуарную плитку самостоятельно не так уж и сложно, как это может показаться на первый взгляд новичку в этом деле. Нужно всего лишь усвоить несколько простых правил технологии укладки...



15.12.17 | 15:18:34

Один только грамотно спроектированный и высаженный по всем правилам зеленый газон уже способен вдохнуть в ваш участок не только озонированный воздух, но и нотки свежести и гармонии окружающей нас природы. А если по периметру газона расположить альпинарии, рокарии или цветущие клумбы, изяществу не будет предела!



14.11.17 | 15:10:38
Ошибки касались, в первую очередь, правильного выбора используемой при укладке тротуарной плитки, а также самостоятельного посева газонных трав.


22.10.17 | 19:42:49

Сегодня в нашей рубрике «Вопрос-ответ» мы будем снова говорить об устройстве газона. Пришло время устроить газон на зиму...



12.09.17 | 13:02:40

Сегодня актуальность ландшафтного проектирования бесспорна. Без грамотного, правильно рассчитанного проекта невозможно создать ландшафтный ансамбль загородной усадьбы, коттеджного или дачного участка. Создание проекта – важнейший этап работ по ландшафтному дизайну. То, насколько грамотно он будет проработан, зависит, будут ли у клиента проблемы при его реализации, а в дальнейшем при обслуживании и уходе за территорией. 



12.09.17 | 12:51:25

Когда люди планируют ремонт в доме или квартире, то всегда хотят сделать все так, чтобы обеспечить максимальный комфорт для себя и своих родных на долгие годы. Домашний уют начинается именного с приятного ощущения ходьбы по дому босиком по поверхности пола. Сейчас существует отличное решение вопроса обустройства покрытия пола – ламинат.



12.09.17 | 12:20:04

Среди всех видов строительных материалов для наружных стен газосиликатные блоки одни из самых востребованных. Особенно при строительстве малоэтажных зданий. Благодаря составу и технологии производства, это почти идеальный стройматериал с большим списком достоинств.



12.09.17 | 12:02:26

Это уже норма, что тротуарная плитка используется при обустройстве пешеходных зон городских улиц и площадей, в ландшафтном дизайне муниципальных парков и частных участков. Но как можно заметить, в одних случаях она лежит годами без трещин и сколов, а в других — ее надо менять после первых двух осенне-зимних сезонов. Как выбрать это покрытие и не ошибиться?


Все записи




Сообщения форума:

17.02.21 Напольные покрытия (0)

17.02.21 Ламинат (0)

23.05.18 Отделочные работы под ключ (0)

21.05.18 Устройство кровли (1)

16.05.18 Заборы в Минске под ключ (1)
От: Ivan



Главная  ->  Блог

Блог


« Виды газонных трав  | В начало |  Стили ландшафтного дизайна »


Устройство рулонного газона

13.04.16 19:16

В данной статье блога мы поговорим об устройстве и особенностях рулонного газона. Не секрет, что в вопросах благоустройства территории создание зеленого газона является одной из первоочередных задач. Как известно, газоны бывают трех типов – натуральный посевной, натуральный рулонный и искусственный (пластиковый). В отличие от посевного, рулонный газон представляет собой слой готового дерна (верхнего слоя почвы), высеянный семенами многолетних трав. Такой дерн формируется в рулоны, укладка которых равномерно производится на подготовленную заранее площадь земельного участка. По своему внешнему виду рулоны готового зеленого газона напоминают мягкое ковровое покрытие, такой своеобразный травяной ковер. Преимущества рулонного газона перед посевным заключаются в достаточно быстрой укладке, возможности наслаждаться мягкой зеленой травкой уже через две недели после укладки, а также в легкости ухода. Посевной газон начнет радовать глаз своих хозяев не раньше, чем через два-три месяца после посева травосмесей, а до идеального состояния, при правильном и своевременном уходе, будет доведен лишь года через два. Рулонная травка приобретается в готовом виде и после проведения мероприятий по укладке сразу же готова к соответствующей эксплуатации. Рулонный газон мобилен, его можно в любое время свернуть и перенести в другое место без ущерба для растущей травосмеси. Кстати, о травосмесях. Как правило, дерн высеивается многолетними смесями трав, в состав которых обычно входят мятлик луговой в сочетании с пастбищным райграсом.

Устройство рулонного газона, конечно же, намного проще посевного, но, тем не менее, ряд подготовительных технологических мероприятий все-таки необходимо учесть. Во-первых, перед устройством газона необходимо тщательнейшим образом произвести уборку земельного участка от постороннего мусора и сорняков. Во-вторых, в целях того, чтобы травяные рулоны быстро и надежно прижились на участке, перед укладкой необходимо осуществить подготовку плодородного слоя земли. В случае, если толщина плодородного почвенного слоя менее 15 см, следует произвести внесение дополнительного грунта. Далее осуществляется выравнивание верхнего слоя почвы и его утрамбовка. Непосредственно перед укладкой рулонов почвогрунт должен быть увлажнен, а в случае необходимости обработан гербицидами от сорняков.

После завершения подготовительных земельных работ травяной рулонный газон аккуратно укладывается методом «стык-в-стык» по всей готовой земляной поверхности. Важно помнить, что первые 2-3 недели после укладки газон нуждается в ежедневном обильном поливе. Ни в коем случае не следует допускать сильного высыхания газона, поскольку он может просто не прижиться на Вашем участке. Идеальным вариантом для тщательного увлажнения почвы может в данном случае служить система автоматического полива.

Сам по себе правильно уложенный рулонный газон способен радовать глаз достаточно долгие годы, но при этом не следует забывать и о правилах ухода за ним. А правила эти традиционны и схожи с уходом за посевным газоном. Основное – это прополка, как мы уже говорили, систематический полив, стрижка и аэрирование.

Аэрирование (аэрацию) газона обычно принято осуществлять один раз в год. Процесс аэрации представляет собой своеобразное проветривание почвы и заключается в обогащении ее кислородом, дабы устранить возможные излишки влаги и углекислоты, угнетающие корневую систему. После данной процедуры травке становится легче дышать, корневая система развивается более интенсивно, вследствие чего травка быстрее растет. Обычно процедуру аэрации проводят осенью при помощи специальных приспособлений.

При грамотной укладке, заботливом и своевременном уходе, верной эксплуатации рулонный газон верой и правдой прослужит Вам долгие годы.






« Виды газонных трав  | В начало |  Стили ландшафтного дизайна »


Версия для печати
Главная::Наши услуги::Цены::Форум::Карта сайта::Блог::Отзывы
belkom.by © 2017, г. Минск
Работает на: Amiro CMS